Classifica Generale

Arrivo N° Iscr Barca Cognome Città Circolo Classe
1 170 IDRUSA – MINOAN LINES – ASSONAUTICA MONTEFUSCO SAILING PROJECT SRL LECCE CIRCOLO DELLA VELA MARINA DI LECCE MAXI Reg./Croc.
2 2 ORLANDA SAMMARINI RIMINI CLUB NAUTICO RIMINI 1º Cat. Reg./Croc.
3 1 CALIPSO 4 PANICCIA CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 1º Cat. Reg./Croc.
4 3 ALTAIR 3 PANICCIA CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 2º Cat. Reg./Croc.
5 73 ENFANT TERRIBLE DEEP WATER ASSOCIATION ANCONA ANCONA YACHT CLUB 3º Cat. Reg./Croc.
6 174 SAYONARA BERTOCCHI MUGGIA CIRCOLO DELLA VELA MUGGIA 4º Cat. Reg./Croc.
7 4 MP 30 + 10 PIERDOMENICO CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 3º Cat. Reg./Croc.
8 188 SALINIGI ANDREANI FANO CONTROVENTO – CONTROCORRENTE FANO MAXI Reg./Croc.
9 8 KIXXME RONCONI ANCONA ASSONAUTICA 2º Cat. Reg./Croc.
10 10 HIGH 5 POLIMOR MORONI PESARO LEGA NAVALE PESARO 2º Cat. Reg./Croc.
11 5 UNIKLIMA – GAME ON MORSIANI RENATO-PICCARRETA FRANCESCO PESARO CLUB NAUTICO PESARO 3º Cat. Reg./Croc.
12 13 REVE DE VIE 2 GALEATI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE 3º Cat. Reg./Croc.
13 12 ADRENALINA A MILLE BUCCIARELLI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE 2º Cat. Reg./Croc.
14 79 SHAULA MANCINI ANCONA ANCONA YACHT CLUB 2º Cat. Reg./Croc.
15 114 ALICE LEPROUX / STREKELJ ROMA ANCONA YACHT CLUB 2º Cat. Reg./Croc.
16 14 GIUGIUNELVENTO BALLARINI PESARO CLUB NAUTICO PESARO 3º Cat. Reg./Croc.
17 88 MEISSA CONERO SAILING TEAM ASD OSIMO SEF STAMURA 3º Cat. Reg./Croc.
18 16 JAMBO – ADISCO GALEAZZI ANCONA ANCONA YACHT CLUB 3º Cat. Reg./Croc.
19 23 ENERGY RESOURCES REWIND PAESANI ANCONA ANCONA YACHT CLUB 9º Cat. Reg./Croc.
20 193 MOVIDA FRANCISCONI CESENA CIRCOLO VELICO CESENATICO 2º Cat. Reg./Croc.
21 17 JASMINE ZOPPI ANCONA ANCONA YACHT CLUB 4º Cat. Reg./Croc.
22 15 GAP IV STECCONI ANCONA SEF STAMURA 2º Cat. Vele Bianche
23 119 NEMORAN MICCINI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 2º Cat. Vele Bianche
24 164 FAST FORWARD COPPI TEAM COPPI ANCONA CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA 2º Cat. Reg./Croc.
25 91 PITIKAO BALERCIA ANCONA SEF STAMURA 2º Cat. Reg./Croc.
26 172 ITHAKI ZARA FALCONARA LEGA NAVALE ANCONA 2º Cat. Reg./Croc.
27 182 LO RE BUSI BOLOGNA COMPAGNIA DELLA VELA PESARO 5º Cat. Reg./Croc.
28 7 KIMBE GIORGETTI ANCONA SEF STAMURA 2º Cat. Reg./Croc.
29 63 ANGI IX VITALE ANCONA SEF STAMURA 2º Cat. Reg./Croc.
30 37 FURIBONDA GOMIERO PADOVA CIRCOLO NAUTICO S. MARGHERITA 2º Cat. Reg./Croc.
31 57 REWIND ENERGY RESOURCES NM38 PAESANI ANCONA ANCONA YACHT CLUB 4º Cat. Reg./Croc.
32 191 GANDALF IL BIANCO SIVIERI RIMINI VISERBA CIRCOLO NAUTICO VISERBA 4º Cat. Reg./Croc.
33 20 TEAM ANDELSTANKEN FORNARI – ARMENI ANCONA SEF STAMURA 7º Cat. Reg./Croc.
34 36 STARDUST MORABITO ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 2º Cat. Reg./Croc.
35 99 AMARAMENTE MAZZONI PORTO SAN GIORGIO YACHT CLUB CORTINA D`AMPEZZO 1º Cat. Reg./Croc.
36 19 CANDIDA…..MENTE MASTROIANNI/ZOPPI ANCONA SEF STAMURA 7º Cat. Reg./Croc.
37 28 RINGHIO I REFE ANCONA ANCONA YACHT CLUB 4º Cat. Reg./Croc.
38 71 CHEBOTTA REMIA – BELLIGONI ANCONA ANCONA YACHT CLUB 4º Cat. Reg./Croc.
39 70 LA DOLCE VITA DOMENELLA CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 2º Cat. Reg./Croc.
40 66 WILD DOG CIARMATORI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 5º Cat. Reg./Croc.
41 87 TRENTA 63 OLIVER SHOES TEAM ORZELLI PESARO A.S.D. SPORT AND SAIL PESARO 7º Cat. Reg./Croc.
42 160 BLACK ROSE GIALLETTI JESI ANCONA YACHT CLUB 7º Cat. Reg./Croc.
43 83 FOLLE IDEE LIBERALI BRUXELLES LEGA NAVALE ANCONA 2º Cat. Reg./Croc.
44 166 LUPAMARO DARDERI FANO CIRCOLO NAUTICO FANESE VIVANI 5º Cat. Reg./Croc.
45 51 MACHIAEL PESARESI ANCONA ANCONA YACHT CLUB 5º Cat. Reg./Croc.
46 93 MORDILLA ALIBERTI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 7º Cat. Reg./Croc.
47 177 MATTIX TRAFERRO/LUZI POTENZA PICENA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 3º Cat. Vele Bianche
48 200 TANGO MOLINELLI ANCONA YACHT CLUB 1º Cat. Reg./Croc.
49 65 AQUILANTINO PERUCCI ANCONA SEF STAMURA 8º Cat. Reg./Croc.
50 50 IMPETUS BASTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 4º Cat. Reg./Croc.
51 60 CALIPSO TACCALITE ANCONA ASSONAUTICA 3º Cat. Reg./Croc.
52 62 MAXY & MARK 3 PELLICCIA ANCONA ASSONAUTICA 5º Cat. Reg./Croc.
53 130 CANNAMBOLL 2 CARLOZZO – NENNE – MONTECCHIANI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 4º Cat. Vele Bianche
54 161 SCUSATE LE SPALLE MASSACESI SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA 9º Cat. Reg./Croc.
55 107 MEGAPESTE MUZZI ANCONA ANCONA YACHT CLUB 5º Cat. Reg./Croc.
56 115 SANDER MONDAVI JESI ASSONAUTICA 4º Cat. Reg./Croc.
57 78 X PIACERE CHEMOLLI TRENTO ANCONA YACHT CLUB 3º Cat. Reg./Croc.
58 152 CARPE DIEM AN2010D FREDDI – TOMMASSONI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 4º Cat. Vele Bianche
59 169 MARKOTANI CARDINALI OSIMO ASSONAUTICA 4º Cat. Vele Bianche
60 150 VITTORIA RAGGIO DI SOLE SAILORTEAM CIVITANOVA M. CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 5º Cat. Reg./Croc.
61 133 SETTIMA LUNA CECCHI – ZACCONE ANCONA ASSONAUTICA 4º Cat. Vele Bianche
62 112 BABY CARTOUCHE CLEMENTI CATTOLICA MARINA DI CATTOLICA 4º Cat. Reg./Croc.
63 72 AEGIR MOSCIONI PORTO POTENZA PICENA C.N. PORTO POTENZA 4º Cat. Vele Bianche
64 38 HAKUNA MATATA CECCONI PORTO S. ELPIDIO LEGA NAVALE PORTO S. ELPIDIO 4º Cat. Reg./Croc.
65 165 VITTORIA ROMAGNOLI Ancona LEGA NAVALE ANCONA 3º Cat. Reg./Croc.
66 77 T – SKIN CAPPARUCCINI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 9º Cat. Reg./Croc.
67 104 CHIVA BELLI MOMBAROCCIO LEGA NAVALE PESARO 6º Cat. Reg./Croc.
68 100 KUSIA PESARESI GIORGIO/ GIAMPIERETTI ENRICO ANCONA ASSONAUTICA 3º Cat. Reg./Croc.
69 47 FILDIVENTO PIEMONTESE SAN BENEDETTO DEL TRONTO LE GROTTE -GROTTAMMARE 6º Cat. Reg./Croc.
70 194 MARILU CELLINI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 5º Cat. Reg./Croc.
71 82 PER LISA FORNI SANTARNCANGELO DI ROMAGNA (RN) CIRCOLO VELICO RIMINESE 7º Cat. Reg./Croc.
72 26 HIRONDELLE GRAZIOSI/IACOBONE FALCONARA M.MA ASSONAUTICA 4º Cat. Vele Bianche
73 80 HORUS GAVETTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 3º Cat. Reg./Croc.
74 30 NYTEC 25 SAECO CAVAZZONI SIROLO SEF STAMURA 9º Cat. Reg./Croc.
75 106 SAVAGE MONINA CIVITANOVA LEGA NAVALE ANCONA 2º Cat. Vele Bianche
76 27 SKYRON REFE SENIGALLIA ANCONA YACHT CLUB 6º Cat. Reg./Croc.
77 185 AZILIS SGAMMINI FANO LEGA NAVALE ANCONA 4º Cat. Vele Bianche
78 40 ALIMAT MANDOLINI ANCONA SEF STAMURA 4º Cat. Vele Bianche
79 92 BLUFF BROCCOLO CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 6º Cat. Reg./Croc.
80 151 NUVOLA – DYNAFEX SERAFINI FANO CIRCOLO NAUTICO FANESE VIVANI 6º Cat. Reg./Croc.
81 145 CROCODILE ROCK TRUBIANI MACERATA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 5º Cat. Reg./Croc.
82 149 CLIZIA 3 Badalini Ancona ondanomala – ayc 7º Cat. Reg./Croc.
83 102 MAGGIE FABRI ANCONA ANCONA YACHT CLUB 2º Cat. Vele Bianche
84 180 CUOR DI LEONE MANCINI CATTOLICA CIRCOLO NAUTICO CATTOLICA 5º Cat. Reg./Croc.
85 183 MALAFEMMENA GARA FALCONARA 5º Cat. Vele Bianche
86 45 UKA UKA YAMAN GIOMBI ANCONA ASSONAUTICA 9º Cat. Reg./Croc.
87 46 NINA SCANDALI FALCONARA ASSONAUTICA 6º Cat. Vele Bianche
88 140 SERENE BADIALETTI OSIMO ASSONAUTICA 4º Cat. Vele Bianche
89 24 FITZ ROY ASSOCIAZIONE NON SOLO VELA CASTELFIDARDO SEF STAMURA 4º Cat. Vele Bianche
90 142 RT 42 BARTOLUCCI ANCONA ANCONA YACHT CLUB 8º Cat. Reg./Croc.
91 153 GRAMPASSO DE GRASSI ANCONA SEF STAMURA 4º Cat. Reg./Croc.
92 144 KAOS BARIGELLETTI ASSONAUTICA 4º Cat. Vele Bianche
93 48 BLANC ET BLEU GIBELLINO MARCHETTO RECANATI CLUB VELA CIVITANOVA 3º Cat. Reg./Croc.
94 53 KEY-PAX D`ETTORRE CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 9º Cat. Reg./Croc.
95 187 VIVIEN BELLAVIGNA ANCONA SEF STAMURA 4º Cat. Vele Bianche
96 158 BANDITA M.D.M. MARINE CESINI ANCONA ANCONA YACHT CLUB 6º Cat. Reg./Croc.
97 108 FIOCINA J24 SPORT VELICO MARINA MILITARE ANCONA S.E.V.E. MARINA MILITARE 9º Cat. Reg./Croc.
98 173 NICHILU` PALESTRINI SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA 3º Cat. Reg./Croc.
99 69 BRAVA DENTAMARO CAMERANO CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA 5º Cat. Vele Bianche
100 117 JOIST TOMASSETTI AGUGLIANO LEGA NAVALE ANCONA 9º Cat. Reg./Croc.
101 75 ANGEL SPIRIT FLAMINI ANCONA SEF STAMURA 5º Cat. Reg./Croc.
102 134 PANDEMONIO FALCIONI ANCONA ASSONAUTICA 8º Cat. Reg./Croc.
103 127 VANITY Volpini MAROTTA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA 5º Cat. Reg./Croc.
104 124 GNAM GNAM ASSOCIAZIONE NON SOLO VELA CASTELFIDARDO SEF STAMURA 5º Cat. Vele Bianche
105 139 LA VIE EN ROSE IZZO ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 5º Cat. Vele Bianche
106 138 LINEADOMBRA BORSINI OSIMO CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA 5º Cat. Vele Bianche
107 86 SPIRITOSA LATINI SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA 8º Cat. Reg./Croc.
108 195 CARPE DIEM Zoppini Senigallia CLUB NAUTICO SENIGALLIA 4º Cat. Vele Bianche
109 156 MY WAY I ERCOLI MALACARI GIONNI MONTEMARCIANO LEGA NAVALE ANCONA 6º Cat. Reg./Croc.
110 175 JACARE` BARTOLINI SENIGALLIA LEGA NAVALE SENIGALLIA 8º Cat. Reg./Croc.
111 147 SPAZZAVENTO II PARRA ANCONA SEF STAMURA 5º Cat. Vele Bianche
112 61 DIAVOLONE BREGALLINI M.MONTEMARCIANO ASSONAUTICA 5º Cat. Reg./Croc.
113 126 EVA KANT MARZIALETTI P.S.ELPIDIO LE GROTTE 7º Cat. Reg./Croc.
114 109 SOLINO J24 SPORT VELICO MARINA MILITARE ANCONA S.E.V.E. MARINA MILITARE 9º Cat. Reg./Croc.
115 74 MISS MONEYPENNY BRANDONI SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA 4º Cat. Vele Bianche
116 143 VAC` A ORZ` DE VUONO NAPOLI ASSONAUTICA 7º Cat. Vele Bianche
117 159 DREAM III agostini recanati LEGA NAVALE ANCONA 4º Cat. Reg./Croc.
118 186 TOM 28 AMADIO SAN BENEDETTO DEL TRONTO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE 8º Cat. Vele Bianche
119 129 WHITE LADY MATTIACCI PORTO POTENZA PICENA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 4º Cat. Vele Bianche
120 103 GOLD SAIL BORDONI FANO CIRCOLO NAUTICO FANESE VIVANI 6º Cat. Vele Bianche
121 58 LUNA MENGUANTE FUA` ROMA LEGA NAVALE ANCONA 3º Cat. Vele Bianche
122 97 A TUTTA BIRRA MARINELLI JESI ANCONA YACHT CLUB 2º Cat. Vele Bianche
123 148 GITANA COPPOLA ANCONA ANCONA YACHT CLUB 6º Cat. Vele Bianche
124 123 CREATURA MANZOTTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 4º Cat. Reg./Croc.
125 168 ZASE II ZACCARO / SEVERINI PERUGIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA 9º Cat. Reg./Croc.
126 162 RENE` BOCCHINI falconara ASSONAUTICA 2º Cat. Vele Bianche
127 111 VIA COL VENTO OF BRIGHTON PHOENIX ANCONA ASSONAUTICA 5º Cat. Reg./Croc.
128 67 MARLISA SANTONI NUMANA CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA 8º Cat. Vele Bianche
129 167 GABBY PALMIERI CASTELFIDARDO LEGA NAVALE ANCONA 5º Cat. Vele Bianche
130 125 RAPSODIA ASSOCIAZIONE NON SOLO VELA CASTELFIDARDO SEF STAMURA 6º Cat. Vele Bianche
131 31 SOFFIO ONDANOMALA/FURIA / IOBBI ANCONA ASSONAUTICA 8º Cat. Vele Bianche
132 135 CICCIO GATTO DOBRAN FALCONARA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE 6º Cat. Vele Bianche
133 33 NENA BURATTINI ANCONA LEGA NAVALE FALCONARA M.MA 6º Cat. Vele Bianche
134 56 PIXIE ROBOTTI ANCONA SEF STAMURA 5º Cat. Vele Bianche
135 181 TERESA DONATI SENIGALLIA ANCONA YACHT CLUB 5º Cat. Vele Bianche
136 137 LADY MARY VITALI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 6º Cat. Vele Bianche
137 64 LA RISEE SPINOZZI – STRONATI FALCONARA ANCONA YACHT CLUB 6º Cat. Reg./Croc.
138 96 PENSIERO FABI CASTELFIDARDO ASSONAUTICA 8º Cat. Vele Bianche
139 116 CEYLON FANCIULLI FALCONARA M.MA ASSONAUTICA 6º Cat. Vele Bianche
140 55 KAPRIJE gigli camerano ASSONAUTICA 6º Cat. Vele Bianche
141 110 LEMMOUSSE BALICCHIA ANCONA CLUB NAUTICO SENIGALLIA 6º Cat. Reg./Croc.
142 121 FORTUNA ALIOTTA SENIGALLIA LEGA NAVALE SENIGALLIA 7º Cat. Vele Bianche
143 163 DON CHISCIOTTE FANTINI ANCONA SEF STAMURA 9º Cat. Vele Bianche
144 32 MAEA BACCHIOCCHI CASTELFIDARDO ANCONA YACHT CLUB 7º Cat. Vele Bianche
145 59 MUSETTA ABBATE ANCONA ASSONAUTICA 8º Cat. Reg./Croc.
146 95 GRISU I SALSANO SAN MARCELLO CLUB NAUTICO SENIGALLIA 6º Cat. Vele Bianche
147 192 ALIX MANCINELLI ANCONA ASSONAUTICA 5º Cat. Vele Bianche
148 136 BIBA 3º DE GREGORIO ANCONA ASSONAUTICA 7º Cat. Reg./Croc.
149 113 FESTINA LENTE MARIANI LAMA ( SAN GIUSTINO ) PG ASSOCIAZIONE PESCA SPORTIVI 8º Cat. Vele Bianche
150 122 VIKI II MARCHETTI FALCONARA M. LEGA NAVALE ANCONA 7º Cat. Reg./Croc.
151 94 KYRENIA VALLESI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 7º Cat. Vele Bianche
152 98 LOONIE TOO LUCANTONI ANCONA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE 6º Cat. Reg./Croc.
153 141 EMMA CAPPANERA ANCONA POLISPORTIVA SOLIDALEA 9º Cat. Vele Bianche
154 179 TORNOPRESTO ANTONICELLI ANCONA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE 6º Cat. Vele Bianche
155 34 POLPETTA SACCHI ANCONA DOPOLAVORO FERROVIARIO 9º Cat. Vele Bianche
156 42 ZEPPA CORTUCCI MONTE SAN VITO LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA 6º Cat. Vele Bianche
157 178 GHUTAR WIND BELLOMO ANCONA SEF STAMURA 6º Cat. Vele Bianche
158 43 SOTHIS GAROFOLINI SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA 6º Cat. Vele Bianche
159 118 KALIPHORA SEMGIORGI MONTEMARCIANO ANCONA YACHT CLUB 6º Cat. Vele Bianche
160 39 SAMANTHA CENTANNI ANCONA ASSOCIAZIONE PESCA SPORTIVI 9º Cat. Reg./Croc.
161 105 BISAGE POGGIALI ANCONA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE 7º Cat. Vele Bianche
162 84 SCANDALOSA J VINCENZI ANCONA ASSONAUTICA 9º Cat. Reg./Croc.
163 89 FELU CAPICI ANCONA SEF STAMURA 6º Cat. Vele Bianche
164 101 COMPAY SEGUNDO BUONVIAGGIO-BUGARI-FATTORI-BALDUCCI AGUGLIANO ASSONAUTICA 9º Cat. Reg./Croc.
165 132 ROSMARINO SCACCINI ANCONA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE 9º Cat. Vele Bianche
166 146 MODIFY LUCARINI ANCONA ASSONAUTICA 9º Cat. Reg./Croc.
167 68 FIRST LETI MONTESI MONTIGNANO DI SENIGALLIA SEF STAMURA 9º Cat. Vele Bianche
168 35 MARINA DI NUMANA MIRANDA ANCONA CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA 4º Cat. Vele Bianche
169 85 FINESSE BILEI ANCONA ASSOCIAZIONE PESCA SPORTIVI 9º Cat. Vele Bianche
170 176 ZERLINA PELA ANCONA ASSOCIAZIONE PESCA SPORTIVI 9º Cat. Vele Bianche
171 155 MACCHIANERA ASSONAUTICA ANCONA ASSONAUTICA 9º Cat. Vele Bianche
Ret. 154 GAIA MANZOTTI LORETO 6º Cat. Vele Bianche
Ret. 6 QU KAL FRATELLI CAGNONI ANCONA SEF STAMURA MAXI Reg./Croc.
Ret. 171 VIVI LEONARDI NUMANA ANCONA YACHT CLUB 2º Cat. Vele Bianche
Ret. 120 TUAREG II D` ANDREA PORTO SAN` ELPIDIO CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 5º Cat. Vele Bianche
Ret. 128 MORO DI VENEZIA VECCHIOLA PORTO SAN GIORGIO EUROPA YACHT CLUB MAXI Vele Bianche
Ret. 184 ELISABETH LUCCHETTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 6º Cat. Vele Bianche
Ret. 54 TRE STELLE GAGLIARDINI CHIARAVALLE LEGA NAVALE SENIGALLIA 8º Cat. Vele Bianche
Ret. 81 ALIZEES FAZI ANCONA SEF STAMURA 9º Cat. Reg./Croc.
Ret. 41 DINGLE ASCOLI BARASSO (VA) CNC CALDE` 2º Cat. Reg./Croc.
Ret. 29 JOLA NANNESTI BOLOGNA SEF STAMURA 6º Cat. Vele Bianche
Ret. 44 DUFFY MARCHETTI ancona SEF STAMURA 5º Cat. Vele Bianche
Ret. 49 NEW GAIOS TARTUFOLI CIVITANOVAMARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA 6º Cat. Reg./Croc.
Ret. 52 ANUISTER FERRO ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 5º Cat. Vele Bianche
Ret. 76 ORTICA II GATTA PESARO 8º Cat. Reg./Croc.
Ret. 90 INTERCEPTOR CHALLENGER ASD LUCA MOSCA MAROTTA DI MONDOLFO CLUB NAUTICO SENIGALLIA 9º Cat. Reg./Croc.
Ret. 131 PIVIERE Nº 10 DE SIMONE ANCONA LEGA NAVALE ANCONA 9º Cat. Vele Bianche
Ret. 157 CIPKA MASCINO ANCONA SEF STAMURA 9º Cat. Vele Bianche
Ret. 189 VITAMINA FOGHINI ANCONA ASSONAUTICA 6º Cat. Vele Bianche
Ret. 190 EL CAXANITO GUERRI FALCONARA M.MA ANCONA YACHT CLUB 8º Cat. Vele Bianche