Classifica Generale

Arrivo N° Iscr Barca Cognome Città Circolo Categoria
1 1 IDRUSA – MINOAN LINES MONTEFUSCO SAILING PROJECT SRL CIRCOLO DELLA VELA MARINA DI LECCE RGT – MAXI
2 2 ORLANDA SAMMARINI RIMINI CLUB NAUTICO RIMINI RGT – MAXI
3 173 CALIPSO 4 PANICCIA CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – MAXI
4 13 ALTAIR 3 PANICCIA CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – Iª
5 7 QU KAL FRATELLI CAGNONI ANCONA SEF STAMURA CRC – MAXI
6 3 HIGH 5 POLIMOR MORONI PESARO LEGA NAVALE PESARO RGT – Iª
7 4 GAME ON MORSIANI – PICCARRETA PESARO CLUB NAUTICO PESARO RGT – IIª
8 17 GAP – PITIKAO BALERCIA/STECCONI ANCONA SEF STAMURA RGT – Iª
9 5 VOLA VOLA VALENTE TERAMO C.N.V.M. GIULIANOVA RGT – IIIª
10 155 SALINIGI ANDREANI FANO CONtrOVENTO – CONtrOCORRENTE FANO RGT – MAXI
11 12 SILVER AGE RONCONI ANCONA ASSONAUTICA RGT – IIIª
12 16 GIUGIU’NELVENTO BALLARINI PESARO NESSUNO RGT – IIª
13 89 WIVA AUTOHOTEL NERI ROMA CIRCOLO VELICO RAVENNATE RGT – MAXI
14 100 MOVIDA francisconi cesena CLUB NAUTICO RIMINI RGT – Iª
15 153 ONLY YOU Montanari Castelfidardo CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA CRC – MAXI
16 9 BLUE LION DI GIUSEPPE CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – Iª
17 11 SHAULA III – EDILCOST – SO.SON MANCINI ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – Iª
18 8 MP 30 PIERDOMENICO SAILING TEAM CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – VIª
19 14 REVE DE VIE 2 GALEATI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – IIª
20 45 ENERGY RESOURCES REWIND PAESANI ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – IIIª
21 90 KIWI INA ASSITALIA TEAM VELA OSIMO SEF STAMURA RGT – MAXI
22 10 LORE BUSI BOLOGNA COMPAGNIA DELLA VELA PESARO RGT – IVª
23 18 ANDELSTANKEN – ETS CONERO SAIL SEF STAMURA RGT – IIª
24 91 ARIA CONERO SAILING TEAM OSIMO CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA RGT – IIª
25 25 JASMINE ZOPPI ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – IIIª
26 104 MAGOO VV.F. – VULCANGAS MAZZOTTI RIMINI CIRCOLO VELICO RIMINESE RGT – Vª
27 96 NEROCAFFE’ TEAM ORZELLI PESARO REAL YACHT CLUB PORTOVERDE RGT – VIª
28 117 MEDITERRANEO BILANCIONI FALCONARA M.MA ANCONA YACHT CLUB CRC – MAXI
29 27 JAMBO III GALEAZZI ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – IIª
30 22 MATTIX trAFERRO – LUZI PORTO POTENZA PICENA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IIª
31 94 PITA MAHA GROTTESI PORTO S. ELPIDIO CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IIª
32 98 MUMMUT CLEMENTI VERUCCHIO CIRCOLO VELICO RIMINESE RGT – IVª
33 168 NIHAL BISCIOTTI PERUGIA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IIª
34 145 MORDILLA ALIBERTI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – VIª
35 176 GANDALF IL BIANCO Davide Marcello Rimini CIRCOLO NAUTICO VISERBA RGT – IIIª
36 156 BLACK ROSE GIALLETTI CASTELPLANIO ASSONAUTICA RGT – VIª
37 107 CORTO MALTESE ROCCHI RIMINI CIRCOLO VELICO RIMINESE RGT – VIIIª
38 46 AQUILANTINO PERUCCI ANCONA SEF STAMURA RGT – VIIª
39 179 INTERMEDIA – 7 thINGS ASD CALIFORNIA PESARO ASD CALIFORNIA RGT – IIª
40 110 MACHIAEL PESARESI ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – IVª
41 56 SANTA PAZIENZA GIACCAGLIA CAMERANO ASSONAUTICA RGT – IIIª
42 77 AEGIR MOSCIONI PORTO POTENZA PICENA LEGA NAVALE ITALIANA CIVITANOVA MARCHE CRC – IIIª
43 49 MAXI & MARK 3 PELLICCIA ANCONA ASSONAUTICA RGT – IVª
44 116 CALIPSO TACCALITE ANCONA ASSONAUTICA CRC – IIIª
45 162 CHIARO DI LUNA Lombardini Ancona ANCONA YACHT CLUB CRC – Iª
46 171 MEGAPESTE Muzzi Ancona ANCONA YACHT CLUB RGT – IVª
47 38 HORUS GAVETTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – IIª
48 86 ANGI IX VITALE ANCONA SEF STAMURA RGT – Iª
49 143 VITTORIA MELAPPIONI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IVª
50 139 INTERCEPTOR CHALLENGER ASD LUCA MOSCA SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA RGT – VIIIª
51 59 X PIACERE CHEMOLLI trENTO ANCONA YACHT CLUB CRC – IIª
52 151 VITTORIA Romagnoli Ancona LEGA NAVALE ANCONA CRC – IIª
53 61 FAMILY GIO’ BARBONI PADERNO DUNIANO CLUB VELA PORTOCIVITANOVA CRC – MAXI
54 41 RINGHIO I REFE ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – IIIª
55 36 CARPE DIEM AN2010D FREDDI – TOMMASSONI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VB – Xª
56 177 CHICA BOBA II GASPARINI FANO LEGA NAVALE PESARO RGT – MAXI
57 161 NICHILU’ palestrini senigallia CLUB NAUTICO SENIGALLIA CRC – IIª
58 51 AON KIMBE GIORGETTI ANCONA SEF STAMURA CRC – Iª
59 58 ALFADOS MANARINI – GALASSO ANCONA ASSONAUTICA CRC – Iª
60 64 JOY FILIPPONI MARINA DI MONTEMARCIANO ANCONA YACHT CLUB CRC – Iª
61 43 NYTEC 25 CAVAZZONI SIROLO SEF STAMURA RGT – VIIIª
62 142 PRINCIPESSA DE NONNO zara falconara m.ma LEGA NAVALE ANCONA RGT – Vª
63 118 SCUSAMI LE SPALLE SABBATINI PORTO SAN GIORGIO CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – VIIIª
64 92 EVA KANT MARZIALETTI PORTO S. ELPIDIO LE GROTTE RGT – VIª
65 53 MALAFEMMENA GARA FALCONARA ASSONAUTICA VB – Xª
66 178 MATTEO DE CIURLI’ Giorgetti Camerata Picena SEF STAMURA RGT – IVª
67 129 CLIZIA 3 Badalini Ancona ANCONA YACHT CLUB RGT – VIª
68 67 VITAMINA FOGHINI ANCONA ASSONAUTICA CRC – Vª
69 109 PANDEMONIO falcioni ancona ASSONAUTICA CRC – VIIª
70 101 EUREKA CARNEVALI POLVERIGI SEF STAMURA CRC – IIIª
71 60 HIRONDELLE GRAZIOSI FALCONARA M.MA ASSONAUTICA VB – Xª
72 130 FANDANGO BERTINI FALCONARA ANCONA YACHT CLUB RGT – VIIIª
73 112 BELLAtrIX spolentini senigallia CLUB NAUTICO SENIGALLIA CRC – IIIª
74 48 DIAVOLONE br /EGALLINI M.MONTEMARCIANO ASSONAUTICA CRC – IVª
75 131 MARLIC Licari Falconara ASSONAUTICA VB – Xª
76 87 ALCHIMIX LEOMAUNO/GARBUGLIA CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – VIIIª
77 158 MACCOL Capomagi Ancona SEF STAMURA VB – Xª
78 172 MALUA Sconza Pesaro LEGA NAVALE PESARO CRC – VIª
79 103 SOLINO J24 SPORT VELICO MARINA MILITARE ANCONA S.E.V.E. MARINA MILITARE RGT – VIIIª
80 136 EUPHORIA GIORGINI CAMERANO ASSONAUTICA RGT – Vª
81 74 GIOIA SANTOLINI CASTELLONE DI SUASA CLUB NAUTICO SENIGALLIA RGT – Vª
82 52 FEELING QUAGLIANI ANCONA ASSONAUTICA CRC – IIIª
83 78 HAKUNA MATATA CECCONI PORTO S. ELPIDIO LEGA NAVALE PORTO S. ELPIDIO RGT – IIIª
84 147 LA RISEE Spinozzi / Stronati Falconara ANCONA YACHT CLUB CRC – Vª
85 105 SERENE’ BADIALETTI OSIMO ASSONAUTICA VB – Xª
86 114 SETTIMA LUNA CECCHI – ZACCONE ANCONA ASSONAUTICA VB – Xª
87 99 MAGGIE FAbr /I ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – IIª
88 160 ZEROSETTEUNO Cianca Castelfidardo SEF STAMURA VB – IXª
89 69 JACARE’ StrATEGIE SRL SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA RGT – VIIª
90 152 ESMERALDA franchini fano CIRCOLO WINDSURFING FANO CRC – IIª
91 73 VELA BIANCA MONTECRISTO GROUP CHIARAVALLE LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – IIª
92 84 LUNA MENGUANTE FUA’ ROMA LEGA NAVALE ANCONA VB – Xª
93 79 ALESI MAStrACCHIO CARTOCETO WINDSURFING FANO RGT – VIIIª
94 138 VANITY Volpini Pesaro LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – IVª
95 65 ANUISTER FERRO ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VB – Xª
96 132 RAPSODIA BARTOLUCCI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – Vª
97 70 VAC’A ORZ DE VUONO NAPOLI LEGA NAVALE ANCONA VB – IXª
98 93 ESCAPE SALVUCCI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA CRC – IVª
99 29 ALADIVENTO CIPOLLA SAN ELPIDIO A MARE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VB – Xª
100 180 PENSANPO’ Fraboni Fabr /iano ASSONAUTICA CRC – IIIª
101 62 NEREIDE VANZETTO CONSELVE IL PORTO DI MARE CHIOGGIA VB – IXª
102 31 MAEA BACCHIOCCHI CASTELFIDARDO ANCONA YACHT CLUB VB – IXª
103 39 LATISSI BASTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VB – IXª
104 113 DIAVOLETTO 2 BIAGIONI ANCONA SEF STAMURA CRC – IVª
105 133 LIEBELEI III Ruti Ancona LEGA NAVALE ANCONA VB – IXª
106 26 br /AVA DENTAMARO CAMERANO CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA CRC – IVª
107 115 VICTOR GAGLIARDINI CUPRAMONTANA ANCONA YACHT CLUB CRC – Iª
108 159 ANGEL SPIRIT FLAMINI ANCONA SEF STAMURA CRC – IVª
109 146 SKYRON refe senigallia LEGA NAVALE ANCONA VB – IXª
110 157 GEMELLO BUONO BULGARELLI FANO CIRCOLO NAUTICO FANESE VIVANI VB – IXª
111 121 PERLA NERA TONNI ANCONA CIRCOLO LA BOLINA CRC – IIª
112 42 SPIRITOSA LATINI SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA RGT – VIIª
113 47 SANDER MONDAVI JESI ASSONAUTICA CRC – IIIª
114 164 ELETtrA Veglia Gubbio LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA RGT – VIIª
115 106 DON CHISCIOTTE FANTINI ANCONA SEF STAMURA RGT – VIIIª
116 102 FIOCINA J24 SPORT VELICO MARINA MILITARE ANCONA S.E.V.E. MARINA MILITARE RGT – VIIIª
117 82 LIULA I MENGUCCI SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA VB – Xª
118 50 WAHOO MANDOLINI ANCONA SEF STAMURA VB – IXª
119 95 VIA COL VENTO OF br /IGTON PHOENIX ANCONA ASSONAUTICA CRC – IVª
120 125 GITANA COPPOLA ANCONA ANCONA YACHT CLUB VB – IXª
121 57 MUSETTA ABBATE ANCONA ASSONAUTICA CRC – VIIª
122 137 CORALLO mastantuono ancona ANCONA YACHT CLUB RGT – VIª
123 141 ALEXA II Nicosia Ancona NESSUNO CRC – IVª
124 135 CARPE DIEM Zoppini Senigallia CLUB NAUTICO SENIGALLIA VB – Xª
125 75 YEMANJA CIPOLLETTI CASTELFIDARDO ANCONA YACHT CLUB VB – Xª
126 134 DUFFY marchetti ancona SEF STAMURA VB – Xª
127 35 MARLISA SANTONI NUMANA CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA CRC – VIIª
128 37 CAT PEtrAS CAMERANO ANCONA YACHT CLUB CRC – IIIª
129 127 MIO MAO PIGLIAPOCO ANCONA SEF STAMURA VB – Xª
130 97 MORGANA COACCI FALCONARA ANCONA YACHT CLUB VB – IXª
131 169 JAMPJ CIPRIANI ANCONA SEF STAMURA CRC – IVª
132 144 VIA COL VENTO Santini Castelfidardo ASSONAUTICA CRC – VIIª
133 80 EMMA CAPPANERA ANCONA POLISPORTIVA SOLIDALEA CRC – VIIIª
134 85 MIA TAFUNI SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA VB – IXª
135 128 ALGA SELTZ LEPRETTI ANCONA CIRCOLO LA BOLINA CRC – VIIIª
136 120 VIKI II MARCHETTI FALCONARA LEGA NAVALE ANCONA CRC – VIª
137 123 LADY MARY VITALI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VB – IXª
FTM 148 trE STELLA Gagliardini Chiaravalle LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA VB – IXª
FTM 28 ZEPPA CORTUCCI FALCONARA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – VIIª
FTM 30 PHEDRA POLENTA ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – IIª
FTM 32 SOthIS GAROFOLINI SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA VB – IXª
FTM 34 PERRY RECCHIA ANCONA SEF STAMURA CRC – VIIIª
FTM 44 POLPETTA SACCHI ANCONA DOPOLAVORO FERROVIARIO VB – IXª
FTM 150 LUPETTO SUPERFAST Marinelli Ancona ASSONAUTICA MS – IXª
FTM 33 FORTUNA ALIOTTA SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – VIª
FTM 76 RIGEL NAPOLI PERUGIA CLUB VELICO trASIMENO VB – Xª
FTM 154 GEMINI 06 bacianini ripe LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA RGT – VIIIª
FTM 19 ADRENALINA A MILLE MASI ANCONA CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – Iª
FTM 163 GRANDE SOGNO Bortesi Parma CUS PARMA VB – Xª
FTM 165 USCOCCO BELLOMO ANCONA SEF STAMURA VB – IXª
FTM 166 NADIR Felici Senigallia LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – VIIIª
FTM 81 MODIFY LUCARINI ANCONA ASSONAUTICA CRC – VIIIª
FTM 71 EBE br /asini SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – VIIIª
FTM 174 TERESA DONATI SENIGALLIA ANCONA YACHT CLUB CRC – IVª
FTM 175 KETOS Menzo Ancona SEF STAMURA MS – Xª
FTM 108 LINEADOMbr /A BORSINI OSIMO LEGA NAVALE NUMANA CRC – IVª
FTM 167 NENA III SCB Bockolt Osimo ANCONA YACHT CLUB CRC – VIIIª
FTM 55 PULCE GUIDARELLI ANCONA SEF STAMURA VB – IXª
FTM 122 PLUTONE CLEMENTI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – VIIIª
FTM 72 CU CU 7 BUONTEMPI SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – VIIIª
FTM 63 SAMANthA CENTANNI ANCONA ASSOCIAZIONE PESCA SPORTIVI CRC – VIIIª
RET 119 MARINA DI NUMANA MIRANDA / GNOCCHINI ANCONA CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA VB – Xª
RET 126 ZIA ENZA Scaccini Ancona LEGA NAVALE ANCONA CRC – VIIIª
RET 111 PASSION STECCONI OSIMO LEGA NAVALE ANCONA VB – IXª
RET 124 ALISI Carnevali Ancona SEF STAMURA CRC – IIIª
RET 88 MISS LULY BUGLIONE CLUB NAUTICO RIMINI CRC – IIª
RET 40 MAE REE br /ANCIARI MACERATA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VB – Xª
RET 149 PAMPERO ZAPPI FALCONARA SEF STAMURA CRC – IIIª
RET 170 MONVIK vichi pesaro LEGA NAVALE PESARO RGT – IIIª
RET 83 T – SKIN CAPPARUCCINI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA CIVITANOVA RGT – VIIIª
RET 68 OMER GOLAN NESSUNO VB – Xª
RET 140 SAREA sebastiani ancona SEF STAMURA VB – IXª
RET 54 AUMPAPPA’ ANTOGNINI ANCONA ASSONAUTICA VB – IXª
RET 66 GOLD SAIL BORDONI FANO LEGA NAVALE FAN

La vostra privacy è per noi molto importante
Noi e i nostri partner conserviamo e/o accediamo alle informazioni su un dispositivo, come gli ID univoci nei cookie per il trattamento dei dati personali. È possibile accettare o gestire le vostre scelte cliccando qui sotto, compreso il vostro diritto di opporvi in caso di utilizzo di interessi legittimi, o in qualsiasi momento nella pagina della privacy policy. Queste scelte verranno segnalate ai nostri partner e non influenzeranno i dati di navigazione.

Privacy Settings saved!
Impostazioni Avanzate Cookies

Quando visiti un sito Web, esso può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookies. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.

I cookie analitici vengono utilizzati per capire come i visitatori interagiscono con il sito web. Questi cookie aiutano a fornire informazioni sulle metriche del numero di visitatori, frequenza di rimbalzo, fonte di traffico, ecc.

Il cookie _ga, installato da Google Analytics, calcola i dati di visitatori, sessioni e campagne e tiene anche traccia dell'utilizzo del sito per il rapporto di analisi del sito. Il cookie memorizza le informazioni in modo anonimo e assegna un numero generato casualmente per riconoscere i visitatori unici. Durata: 2 anni

Installato da Google Analytics, il cookie _gid memorizza informazioni su come i visitatori utilizzano un sito Web, creando anche un rapporto analitico delle prestazioni del sito Web. Alcuni dei dati che vengono raccolti includono il numero dei visitatori, la loro origine e le pagine che visitano in modo anonimo Durata: 1 giorno

Impostato da Google per distinguere gli utenti. Durata: 1 minuto

Impostato da Google per distinguere gli utenti. Durata: 1 minuto

Rifiuta tutti i Servizi
Accetta tutti i Servizi