Classifica Generale

Arrivo N° Iscr Barca Cognome Città Circolo Classe
112 PEGASO BOCCOLINI FANO FANO SAILING TEAM RGT – MAXI
2 ORLANDA SAMMARINI RIMINI CLUB NAUTICO RIMINI RGT – I
28 SAYONARA – VINCENZO FAMIGLIA LACERRA POLVERIGI SEF STAMURA RGT – IV
6 HIGH 5 POLIMOR MORONI PESARO LEGA NAVALE PESARO RGT – II
3 DIAVOLONE – MOONSHINE ZICCARELLI EDOARDO – BELLI SERGIO PESARO LEGA NAVALE PESARO RGT – I
91 FRAGOLINA GIANGRANDI MADONNA DELL´ALBERO RAVENNA YACHT CLUB RGT – IV
128 SHEAR TERROR SALOTTI CESARE RAVENNA RAVENNA YACHT CLUB RGT – III
108 INTERCEPTOR M34 CHALLENGER ASD LUCA MOSCA MAROTTA DI MONDOLFO CLUB NAUTICO SENIGALLIA RGT – Vª
38 RUSH DILETTA 2.0 MOCCHEGGIANI ANCONA SEF STAMURA RGT – III
10º 16 SALINIGI ANDREANI FANO CONTROVENTO – CONTROCORRENTE FANO RGT – MAXI
11º 9 ADRENALINA A MILLE BUCCIARELLI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – II
12º 24 AGAIN GIULIANELLI FERRARA RAVENNA YACHT CLUB RGT – IV
13º 13 TRENTA 63 TEAM ORZELLI TEAM ORZELLI PESARO A.S.D. SPORT AND SAIL PESARO RGT – VIIª
14º 14 TEAM ANDELSTANKEN FORNARI – ARMENI FALCONARA CLUB NAUTICO FALCONARA RGT – VIIª
15º 125 FREQUENT FLYER MOLLINELLI PESARO LEGA NAVALE PESARO CRC – IVª
16º 88 CANDIDA…..MENTE MASTROIANNI LUCIANO/ZOPPI ANCONA SEF STAMURA RGT – VIIª
17º 7 REVE DE VIE GALEATI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – III
18º 25 WILD DOG CIARMATORI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA RGT – Vª
19º 10 ANGI IX VITALE ANCONA SEF STAMURA CRC – IIª
20º 43 FOLGORE PANICCIA CIVITANOVA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – VIIIª
21º 66 GAP IV STECCONI ANCONA SEF STAMURA CRC – IIª
22º 17 LUPAMARO donini fano CIRCOLO WINDSURFING FANO RGT – Vª
23º 87 MIA PIGLIAPOCO NICOSIA ANCONA LEGA NAVALE ANCONA RGT – IV
24º 15 CO.SIXTY8 COSSIRI MACERATA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IV
25º 61 TENERAMENTE NAVII CHIODONI ANCONA CLUB NAUTICO FALCONARA CRC – Vª
26º 127 BABY CARTOUCHE VILLA CATTOLICA MARINA DI CATTOLICA CRC – IVª
27º 22 STARDUST MORABITO ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – IIª
28º 39 CARPE DIEM AN2010D FREDDI – TOMASSONI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – IVª
29º 123 MEGAPESTE MUZZI ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – Vª
30º 72 ACCIAIO 2 BORGOGNONI ANCONA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE RGT – VIIª
31º 74 GIOMMY GIACCAGLIA CAMERANO ASSONAUTICA CRC – IVª
32º 126 BERTI´N BERTINI SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA RGT – IX
33º 136 GALDALF IL BIANCO SIVIERI RIMINI CIRCOLO NAUTICO VISERBA RGT – IV
34º 69 PEDRO PROIETTILE MONALDI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – III
35º 48 CALYPSO TACCALITE ANCONA ASSONAUTICA CRC – IIIª
36º 57 UKA UKA YA MAN GIOMBI ANCONA ASSONAUTICA RGT – IX
37º 110 JASMINE ZOPPI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – IVª
38º 29 FOLLE IDEE LIBERALI ROMA ASSONAUTICA CRC – IIª
39º 102 GRAMPASSO DE GRASSI ANCONA SEF STAMURA RGT – IV
40º 139 ZEFIRO LA PERLA DEL CONERO FALCONARA ASS. LA PERLA DEL CONERO ASD CRC – IVª
41º 84 RINGHIO I REFE CAMERANO ANCONA YACHT CLUB RGT – IV
42º 45 NENA BURATTINI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – VIª
43º 54 BELLADONNA BRAGLIA RUBIERA CLUB NAUTICO SENIGALLIA CRC – IIª
44º 81 KUSIA PESARESI ANCONA ASSONAUTICA CRC – IIIª
45º 116 STRANAGENTE FRATINI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – Vª
46º 67 GROG MASCINO ANCONA SEF STAMURA CRC – VIª
47º 80 VITAMINA FOGHINI ANCONA ASSONAUTICA CRC – VIª
48º 34 GOLD SAIL BORDONI FANO CLUB NAUTICO FANESE G. VIVIANI CRC – VIª
49º 117 EUPHORIA GIORGINI CAMERANO ASSONAUTICA CRC – VIª
50º 115 CARPE DIEM ZOPPINI SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA CRC – Vª
51º 109 MATTEO DE CIURLI´ GIORGETTI CAMERATA PICENA SEF STAMURA RGT – Vª
52º 44 RAJETA ARISTEI MONTELUPONE ASSONAUTICA CRC – VIIª
53º 35 XENIA 2 CECCOLINI PESARO CLUB NAUTICO PESARO CRC – Vª
54º 42 LEMMOUSSE BALICCHIA ANCONA CLUB NAUTICO SENIGALLIA CRC – VIª
55º 26 TATO 3 IUORIO OSIMO CLUB VELA PORTOCIVITANOVA CRC – VIª
56º 68 SHAULA III MANCINI ANCONA ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – II
57º 98 VANITY MORONI MONDOLFO VANITY TEAM CRC – VIª
58º 94 FITZ ROY NONSOLOVELA/FERRONI CLAUDIO OSIMO SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
59º 77 SKYRON REFE SENIGALLIA ANCONA YACHT CLUB RGT – VIª
60º 83 IMPETUS BASTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
61º 104 PANDEMONIO FALCIONI ANCONA ASSONAUTICA CRC – VIIIª
62º 131 BAMBOO JURILLI RECANATI CIRCOLO VELA PORTORECANATI VELE BIANCHE – III
63º 137 JOY FILIPPONI MARINA DI MONTEMARCIANO ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – II
64º 32 SORRY GASPARI GROTTAFERRATA / ROMA YCI CHIAVARI VELE BIANCHE – IV
65º 124 STROLAGA MICHELOTTI REPUBBLICA SAN MARINO YACHT CLUB SAN MARINO RGT – VIIIª
66º 135 SCHIZZI E SPRUZZI GHERLANTINI FALCONARA M.MA GRUPPO PESCA SPORTIVA FALCONARA RGT – IX
67º 65 SUPERTRAMP CENTIONI CORRIDONIA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IX
68º 78 ASTREA PIGNOCCHI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – IIª
69º 121 ELISABETH LUCCHETTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – VIª
70º 140 JACARE´ BARTOLINI SENIGALLIA LEGA NAVALE SENIGALLIA CRC – VIIIª
71º 73 SARA II DETTA GI – GI GREGORIO RUGGERO ANCONA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VELE BIANCHE – V
72º 92 JUANITA ZUCCARO ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
73º 59 MAE REE BRANCIARI MACERATA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VELE BIANCHE – III
74º 93 CHIQUITA MOLESTOSA ANSELMI FANO CLUB NAUTICO FANESE G. VIVIANI CRC – VIIª
75º 82 MY WAY FERRAIOLI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – VIIIª
76º 89 ZEROSETTEUNO CIANCA Castelfidardo SEF STAMURA VELE BIANCHE – VI
77º 40 WAHOO MANDOLINI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
78º 129 EVA GRILLI FALCONARA M.MA ASSONAUTICA CRC – VIª
79º 106 MEDITERRANEO I SERRANI MONTE SAN VITO ASSONAUTICA VELE BIANCHE – II
80º 132 ENJOI pizzi camerano ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – III
81º 99 STAR CHIODONI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – IVª
82º 95 GABBY PALMIERI CASTELFIDARDO LEGA NAVALE ANCONA CRC – Vª
83º 86 E@SY FIARDI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – II
84º 51 TUAREG 2 D´ ANDREA PORTO SAN´ ELPIDIO CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VELE BIANCHE – V
85º 138 QUANDO MI PARE ALIOTTA SENIGALLIA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – V
86º 120 JOLA CAVAZZONI SIROLO SEF STAMURA CRC – VIª
87º 75 ANGEL SPIRIT FLAMINI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – V
88º 50 SANDER MONDAVI JESI ASSONAUTICA CRC – IVª
89º 30 JULIA MORONI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – VI
90º 52 MARLISA SANTONI/MICOZZI NUMANA ONDANOMALA ASD VELE BIANCHE – VIII
91º 85 SPAZZAVENTO II PARRA ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – V
92º 97 OSSODISEPPIA CAMPO JESI LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
93º 114 RENE´ BOCCHINI FALCONARA M.MA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – II
94º 41 DUFFY MARCHETTI ancona SEF STAMURA VELE BIANCHE – V
95º 111 PERLA NERA TONNI ANCONA CIRCOLO LA BOLINA CRC – IIIª
96º 133 ACCIAIO DOTTORI jesi ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VII
97º 47 MISS MONEYPENNY BRANDONI SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA VELE BIANCHE – III
98º 60 JANI´ ROSSI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
99º 36 GLOBULO ROSSO GIACOMUCCI FANO LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA RGT – IX
100º 62 VIA COL VENTO OF BRIGHTON PHOENIX ANCONA ASSONAUTICA CRC – Vª
101º 101 CASSIOPEA STRONATI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – IVª
102º 64 BABIA TIMO FANO CIRCOLO WINDSURFING FANO CRC – IVª
103º 37 DULCINEA PERA SAN PIETRO IN GARIANO CLUB VELA MAROTTA RGT – IX
104º 119 PETRA BELLOMO ANCONA SEF STAMURA CRC – IX
105º 56 GAVIA CALDARONI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – VIIIª
106º 105 ERMI II PESARESI/PACCAPELI ANCONA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IX
107º 76 ALTAIR MARINA MILITARE ANCONA S.E.V.E. MARINA MILITARE CRC – IVª
108º 58 MANYARA FAVA ANCONA VELE BIANCHE – VI
109º 103 ALIBI RANGO JESI ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IX
110º 96 MAEL POLENTA OSIMO ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IX
111º 100 TEUXOMAI BALDINI CORINALDO LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA VELE BIANCHE – VIII
112º 118 CHICA – PERLA DEL CONERO FINAURI SERRAUNGARINA CIRCOLO VELICO TORRETTE DI FANO C.V.T. RGT – IX
113º 70 VENTI MAGGIO BATTISTELLI MONTEMAGGIORE ANCONA YACHT CLUB CRC – IX
114º 79 VIKI II MARCHETTI FALCONARA M. ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VII
115º 130 ROSMARINO SCACCINI ANCONA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE VELE BIANCHE – IX
116º 31 TABATA MIRANDA ANCONA CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA VELE BIANCHE – IV
117º 107 ALGA SELTZ LEPRETTI ANCONA CIRCOLO LA BOLINA CRC – IX
118º 53 IRIS – METEOR VELARDOCCHIA POLVERIGI ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IX
DNF 27 PIVIERE DE SIMONE ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IX
DNF 33 NADIR FELICI SENIGALLIA ( AN ) LEGA NAVALE SENIGALLIA VELE BIANCHE – IX
DNF 46 SUPERCIUK CAPPARUCCINI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IX
DNF 49 TRE STELLE GAGLIARDINI CHIARAVALLE LEGA NAVALE SENIGALLIA CRC – VIIª
DNF 55 SAMANTHA CENTANNI ANCONA ASSOCIAZIONE PESCA SPORTIVI VELE BIANCHE – IX
DNF 63 CARPEDIEM PORTOFINO DE CIUCEIS BOLOGNA RAVENNA YACHT CLUB VELE BIANCHE – II
DNF 71 KIMBE AON GIORGETTI ANCONA SEF STAMURA CRC – IIIª
DNF 90 SWAMY GIANGRANDI MADONNA DELL´ALBERO RAVENNA YACHT CLUB RGT – II
DNF 122 ALIZEES FAZI ANCONA SEF STAMURA CRC – IX
DSQ 113 HORUS GAVETTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
DNC 134 PHAEDRA MINARDI MONDOLFO CLUB NAUTICO SENIGALLIA VELE BIANCHE – III

La vostra privacy è per noi molto importante
Noi e i nostri partner conserviamo e/o accediamo alle informazioni su un dispositivo, come gli ID univoci nei cookie per il trattamento dei dati personali. È possibile accettare o gestire le vostre scelte cliccando qui sotto, compreso il vostro diritto di opporvi in caso di utilizzo di interessi legittimi, o in qualsiasi momento nella pagina della privacy policy. Queste scelte verranno segnalate ai nostri partner e non influenzeranno i dati di navigazione.

Privacy Settings saved!
Impostazioni Avanzate Cookies

Quando visiti un sito Web, esso può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookies. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.

I cookie analitici vengono utilizzati per capire come i visitatori interagiscono con il sito web. Questi cookie aiutano a fornire informazioni sulle metriche del numero di visitatori, frequenza di rimbalzo, fonte di traffico, ecc.

Il cookie _ga, installato da Google Analytics, calcola i dati di visitatori, sessioni e campagne e tiene anche traccia dell'utilizzo del sito per il rapporto di analisi del sito. Il cookie memorizza le informazioni in modo anonimo e assegna un numero generato casualmente per riconoscere i visitatori unici. Durata: 2 anni

Installato da Google Analytics, il cookie _gid memorizza informazioni su come i visitatori utilizzano un sito Web, creando anche un rapporto analitico delle prestazioni del sito Web. Alcuni dei dati che vengono raccolti includono il numero dei visitatori, la loro origine e le pagine che visitano in modo anonimo Durata: 1 giorno

Impostato da Google per distinguere gli utenti. Durata: 1 minuto

Impostato da Google per distinguere gli utenti. Durata: 1 minuto

Rifiuta tutti i Servizi
Accetta tutti i Servizi