Classifica Generale

Arrivo N° Iscr Barca Cognome Città Circolo Classe
3 AON IDRUSA MINOAN LINE MONTEFUSCO/ GIORGETTI ANCONA SEF STAMURA RGT – MAXI
2 ORLANDA SAMMARINI RIMINI CLUB NAUTICO RIMINI RGT – I
77 DIAVOLONE – MOONSHINE ZICCARELLI EDOARDO E BELLI SERGIO PESARO LEGA NAVALE PESARO RGT – I
83 SHEAR TERROR FARR 40 SETTI RAVENNA RAVENNA YACHT CLUB RGT – III
74 DUVETICA GREY GOOSE VALENTE TERAMO C.N.V.M. GIULIANOVA RGT – III
72 HIGH 5 POLIMOR MORONI PESARO LEGA NAVALE PESARO RGT – II
9 REVE DE VIE GALEATI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – III
17 ARIA CONERO SAILING TEAM ANCONA CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA RGT – II
13 ADRENALINA A MILLE BUCCIARELLI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – II
10º 33 ANGI IX VITALE ANCONA SEF STAMURA CRC – IIª
11º 18 ADRIATICA PANICCIA CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – VIIIª
12º 30 JAMBO III – ADISCO GALEAZZI ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – III
13º 61 TRENTA 63 TEAM ORZELLI TEAM ORZELLI PESARO A.S.D. SPORT AND SAIL PESARO RGT – VIIª
14º 21 TEAM ANDELSTANKEN FORNARI – ARMENI FALCONARA CLUB NAUTICO FALCONARA RGT – VIIª
15º 22 CO.SIXTY8 COSSIRI MACERATA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IV
16º 12 SALINIGI ANDREANI FANO CONTROVENTO – CONTROCORRENTE FANO RGT – MAXI
17º 149 LUPAMARO donini fano COMPAGNIA DELLA VELA PESARO RGT – Vª
18º 147 INTERCEPTOR CHALLENGER ASD LUCA MOSCA MAROTTA DI MONDOLFO CLUB NAUTICO SENIGALLIA RGT – Vª
19º 115 FAMILY GIO´ BARBONI PADERNO DUNIANO CLUB VELA PORTOCIVITANOVA CRC – Iª
20º 122 SIBILLA PALMIERI PORTO SAN ELPIDIO CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IV
21º 125 REWIND PAESANI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – IVª
22º 64 STARDUST MORABITO ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – IIª
23º 96 CANDIDA…..MENTE VIGOREN MASTROIANNI LUCIANO/ZOPPI ANCONA SEF STAMURA RGT – VIIª
24º 46 AGAIN GIULIANELLI FERRARA RAVENNA YACHT CLUB RGT – IV
25º 24 WILD DOG CIARMATORI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA RGT – Vª
26º 150 JASMINE ZOPPI ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – IV
27º 23 FREQUENT FLYER MOLLINELLI PESARO LEGA NAVALE PESARO CRC – IVª
28º 91 KIMBE GIORGETTI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – II
29º 40 CALYPSO TACCALITE ANCONA ASSONAUTICA CRC – IIIª
30º 52 MAGOO VV.F. – VULCANGAS MAZZOTTI FALCIANO SEZIONE VELICA VIGILI DEL FUOCO RGT – VIª
31º 132 RINGHIO I REFE CAMERANO ANCONA YACHT CLUB RGT – IV
32º 140 GRAN PESTO FERRI RIMINI RIMINI YACHT CLUB VELA VIVA CRC – IIª
33º 117 VITTORIA PAOLUCCI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – Vª
34º 131 RICHIE GUAZZOTTI PORTO POTENZA PICENA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – II
35º 152 LILLIPUT VASCONI RIMINI CIRCOLO VELICO RIMINESE RGT – Vª
36º 104 FOLLE IDEE LIBERALI ROMA ASSONAUTICA CRC – IIª
37º 85 TENERAMENTE NAVII CHIODONI ANCONA CLUB NAUTICO FALCONARA CRC – Vª
38º 133 MEGAPESTE MUZZI ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – Vª
39º 119 MIA PIGLIAPOCO NICOSIA ANCONA LEGA NAVALE ANCONA RGT – IV
40º 27 SUPERCIUK CAPPARUCCINI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IX
41º 112 GRAMPASSO DE GRASSI ANCONA SEF STAMURA RGT – IV
42º 66 CARPE DIEM AN2010D FREDDI – TOMASSONI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
43º 62 HORUS GAVETTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – IVª
44º 105 KUSIA PESARESI ANCONA ASSONAUTICA CRC – IIIª
45º 106 AEGIR MOSCIONI PORTO POTENZA PICENA LEGA NAVALE PORTOCIVITANOVA VELE BIANCHE – IV
46º 82 STRANAGENTE FRATINI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – Vª
47º 136 ASTERION GIACOMELLI SENIGALLIA LEGA NAVALE ANCONA CRC – Iª
48º 60 X ALTAIR DANIELE REP. SAN MARINO CLUB NAUTICO RIMINI RGT – III
49º 135 MARLIC FINAURI SERRUNGARINA CIRCOLO VELICO TORRETTE DI FANO C.V.T. VELE BIANCHE – II
50º 67 VITAMINA FOGHINI ANCONA ASSONAUTICA CRC – VIª
51º 107 CROCODILE ROCK TRUBIANI MACERATA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA CRC – Vª
52º 143 OTTOBREROSSO GIULIONI PESARO CLUB NAUTICO PESARO RGT – IX
53º 76 ACCIAIO 2 BORGOGNONI ANCONA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE RGT – VIIª
54º 114 ENJOY PIZZI CAMERANO ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – III
55º 31 DIAVOLONE BREGALLINI M.MONTEMARCIANO ASSONAUTICA CRC – Vª
56º 142 PERLA NERA TONNI ANCONA CIRCOLO LA BOLINA CRC – IIIª
57º 137 YEMANJA NONSOLOVELA/ANGELETTI GIORDANO OSIMO ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – II
58º 34 UKA UKA YA MAN GIOMBI ANCONA ASSONAUTICA RGT – IX
59º 78 LASKO´ S DREAM GRANDICELLI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VELE BIANCHE – VI
60º 71 ALFADOS MANARINI ANCONA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – II
61º 51 EUPHORIA GIORGINI CAMERANO ASSONAUTICA CRC – VIª
62º 55 GRAFFIO DE CESARE MARINA DI RAVENNA ASS. NAZIONALE MARINAI ITALIA RAVENNA RGT – Vª
63º 126 PINTA CAPPANERA ANCONA ONDANOMALA ASD CRC – VIª
64º 43 SORRY GASPARI GROTTAFERRATA / ROMA YCI CHIAVARI VELE BIANCHE – IV
65º 87 JANI´ ROSSI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
66º 144 ARIES GALAFFI CATTOLICA CIRCOLO NAUTICO CATTOLICA RGT – IX
67º 49 WAHOO MANDOLINI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
68º 44 GOLD SAIL BORDONI FANO CLUB NAUTICO FANESE G. VIVIANI CRC – VIª
69º 48 MAI DIRE MAI BOSISIO/CREMONA MILANO SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
70º 35 RESTA CU MME ABBATE ANCONA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IV
71º 79 TUAREG 2 D´ ANDREA PORTO SAN´ ELPIDIO CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VELE BIANCHE – V
72º 88 MAE REE BRANCIARI MACERATA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VELE BIANCHE – III
73º 39 RAJETA ARISTEI MONTELUPONE ASSONAUTICA CRC – VIIª
74º 56 NENA BURATTINI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VI
75º 118 SKYRON REFE SENIGALLIA ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – VI
76º 153 VITTORIA ROMAGNOLI Ancona LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – III
77º 113 JUST IN TIME BALEANI JESI SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
78º 130 SPAZZAVENTO II PARRA ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – V
79º 139 MATTEO DE CIURLI´ GIORGETTI CAMERATA PICENA SEF STAMURA VELE BIANCHE – V
80º 116 PANDEMONIO FALCIONI ANCONA ASSONAUTICA CRC – VIIIª
81º 148 BELLADONNA BRAGLIA RUBIERA CLUB NAUTICO SENIGALLIA CRC – IIª
82º 121 ZIP A DEE DOO DAH DE VUONO NAPOLI ASSONAUTICA VELE BIANCHE – V
83º 99 GNAM GNAM LA PERLA DEL CONERO FALCONARA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IV
84º 37 SPIRITOSA LATINI SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – VIIIª
85º 108 FITZ ROY NONSOLOVELA/MANTONI LUCIO OSIMO CIRCOLO VELICO TORRETTE DI FANO C.V.T. VELE BIANCHE – IV
86º 90 RT 42 – RAPSODIA BARTOLUCCI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – VIª
87º 110 ASTREA PIGNOCCHI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – III
88º 81 BERTI´N BERTINI SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA RGT – IX
89º 89 JACARE´ BARTOLINI SENIGALLIA LEGA NAVALE SENIGALLIA CRC – VIIIª
90º 68 MISS MONEY PENNY BRANDONI SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA VELE BIANCHE – III
91º 42 CARPE DIEM ZOPPINI SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA CRC – Vª
92º 134 RENE´ BOCCHINI FALCONARA M.MA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – II
93º 145 EVA GRILLI FALCONARA M.MA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VI
94º 75 PALLINA VITALI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – VIII
95º 151 GABBY PALMIERI CASTELFIDARDO LEGA NAVALE ANCONA CRC – Vª
96º 53 AREQUIPA SEMPRINI CORIANO CIRCOLO VELICO RIMINESE CRC – VIª
97º 111 BABIA TIMO FANO CIRCOLO WINDSURFING FANO CRC – IVª
98º 120 ELISABETH LUCCHETTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VI
99º 29 MARLISA SANTONI/MICOZZI NUMANA ONDANOMALA ASD VELE BIANCHE – VIII
100º 58 DUFFY MARCHETTI ancona SEF STAMURA VELE BIANCHE – V
101º 32 ANUISTER FERRO ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – V
102º 146 ACCIAIO DOTTORI jesi ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VII
103º 138 KAPRIJE gigli camerano ONDANOMALA ASD VELE BIANCHE – VI
104º 94 VIA COL VENTO OF BRIGHTON PHOENIX ANCONA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – V
105º 127 MY WAY I ERCOLI MALACARI MONTEMARCIANO LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VI
106º 124 KICK BANDOL POGGIALI ANCONA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE VELE BIANCHE – VI
107º 80 VIKI II MARCHETTI FALCONARA M. ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VII
108º 41 GLOBULO ROSSO GIACOMUCCI FANO RGT – IX
109º 93 LADY MARY VITALI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VI
110º 123 SMILZA PISA ANCONA ASSONAUTICA CRC – IX
111º 86 ROSMARINO SCACCINI ANCONA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE VELE BIANCHE – IX
DNF 141 STAR CHIODONI ANCONA ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – IV
DNF 14 FAST FORWARD TESTUZZA SAN COSTANZO CLUB NAUTICO FANESE G. VIVIANI RGT – II
DNF 129 PANAKEIA PUGNALONI ANCONA SEF STAMURA CRC – IIª
DNF 128 OJMJA ROSSINI ANCONA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VI
DNF 109 GAVIA PULCINI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VIII
DNF 101 ALIBI RANGO JESI ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IX
DNF 100 BABAYAGA PARONCINI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – VI
DNF 98 OLD KISS SAMPAOLESI FALCONARA M.MA CRC – IX
DNF 97 AUMPAPPA´ AGESCI MARCHE ANCONA ASSONAUTICA CRC – VIª
DNF 95 ELETTRA Veglia SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – VIIIª
DNF 73 RAGGIO VERDE BELLI PESARO CLUB NAUTICO PESARO VELE BIANCHE – II
DNF 70 SYLVIA SARTINI BOLOGNA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VIII
DNF 69 LEMMOUSSE BALICCHIA ANCONA CLUB NAUTICO SENIGALLIA CRC – VIª
DNF 65 QUARTO FORMULA MARIANI MACERATA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IX
DNF 63 WIRE SERENELLI RIETI ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IV
DNF 59 VELA BIANCA TRICARICO SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA VELE BIANCHE – IV
DNF 57 MAEL POLENTA OSIMO ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IX
DNF 47 ALIZEES FAZI ANCONA SEF STAMURA CRC – IX
DNF 45 TATO 3 IUORIO OSIMO LEGA NAVALE ANCONA CRC – VIª
DNF 38 VANITY Volpini MAROTTA CRC – Vª
DNF 36 NADIR FELICI SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – IX
DNF 28 NAUTILUS 3 GUERRI FALCONARA M.MA ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – VIII
DNF 26 PIVIERE DE SIMONE ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IX
Ret. 102 IKRAN CATANI MONTECICCARDO CIRCOLO VELICO ARDIZIO PESARO RGT – IX
Ret. 103 ZASE II ZACCARO PERUGIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA RGT – IX
Ret. 54 JOYFUL – EUROSERVIZI GRILLO RIETI CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE CRC – IX
Ret. 50 PULCE GUIDARELLI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – VII
DNC 92 LUCY CAPPONI SAN SEVERINO MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA CRC – IIIª
DNC 84 JANINE canonici jesi LEGA NAVALE SENIGALLIA CRC – VIIIª

La vostra privacy è per noi molto importante
Noi e i nostri partner conserviamo e/o accediamo alle informazioni su un dispositivo, come gli ID univoci nei cookie per il trattamento dei dati personali. È possibile accettare o gestire le vostre scelte cliccando qui sotto, compreso il vostro diritto di opporvi in caso di utilizzo di interessi legittimi, o in qualsiasi momento nella pagina della privacy policy. Queste scelte verranno segnalate ai nostri partner e non influenzeranno i dati di navigazione.

Privacy Settings saved!
Impostazioni Avanzate Cookies

Quando visiti un sito Web, esso può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookies. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.

I cookie analitici vengono utilizzati per capire come i visitatori interagiscono con il sito web. Questi cookie aiutano a fornire informazioni sulle metriche del numero di visitatori, frequenza di rimbalzo, fonte di traffico, ecc.

Il cookie _ga, installato da Google Analytics, calcola i dati di visitatori, sessioni e campagne e tiene anche traccia dell'utilizzo del sito per il rapporto di analisi del sito. Il cookie memorizza le informazioni in modo anonimo e assegna un numero generato casualmente per riconoscere i visitatori unici. Durata: 2 anni

Installato da Google Analytics, il cookie _gid memorizza informazioni su come i visitatori utilizzano un sito Web, creando anche un rapporto analitico delle prestazioni del sito Web. Alcuni dei dati che vengono raccolti includono il numero dei visitatori, la loro origine e le pagine che visitano in modo anonimo Durata: 1 giorno

Impostato da Google per distinguere gli utenti. Durata: 1 minuto

Impostato da Google per distinguere gli utenti. Durata: 1 minuto

Rifiuta tutti i Servizi
Accetta tutti i Servizi