classifica-generale

Ordine
DiArrivo
Barca Numero
Di Gara
Cognome armatore Circolo Categoria
1 IDRUSA MINOAN LINE 99 MONTEFUSCO SAILING PTOJECT SRL CIRCOLO DELLA VELA BRINDISI RGT – MAXI
2 ZEROCOULD – ABRUZZO 67 FALZITTI CIRCOLO VELICO PINETO RGT – I
3 SALINIGI 10 ANDREANI CONTROVENTO – CONTROCORRENTE FANO RGT – MAXI
4 FRECCIA DEL CHIENTI 43 PANICCIA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – III
5 TRENTA 63 TEAM ORZELLI 13 PERCETTI A.S.D. SPORT AND SAIL PESARO RGT – VIIª
6 ADRENALINA A MILLE 11 BUCCIARELLI CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – II
7 INTERCEPTOR M34 8 CHALLENGER ASD LUCA MOSCA CLUB NAUTICO SENIGALLIA RGT – Vª
8 MACHI 114 GIAMBUZZI LEGA NAVALE ANCONA CRC – IIª
9 ARIA 152 CONERO SAILING TEAM CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA RGT – II
10 AGAIN 12 GIULIANELLI RAVENNA YACHT CLUB RGT – IV
11 CO.SIXTY8 24 COSSIRI CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IV
12 TEAM ANDELSTANKEN 14 FORNARI – ARMENI CLUB NAUTICO FALCONARA RGT – VIIª
13 X BE 66 BORRONI CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – Vª
14 SIBILLA 71 SIBILLA SAILING TEAM CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IV
15 WILD DOG 18 CIARMATORI LEGA NAVALE ANCONA RGT – Vª
16 STARDUST 51 MORABITO LEGA NAVALE ANCONA CRC – IIª
17 TENERAMENTE NAVII 25 CHIODONI CLUB NAUTICO FALCONARA CRC – Vª
18 CALYPSO 38 TACCALITE ASSONAUTICA CRC – IIIª
19 CANDIDA…..MENTE 16 MASTROIANNI LUCIANO/ZOPPI SEF STAMURA RGT – VIIª
20 CHEBOTTA 108 REMIA ASSONAUTICA RGT – IV
21 PER LISA 33 FORNI CIRCOLO VELICO RIMINESE RGT – VIIª
22 MIA 23 PIGLIAPOCO NICOSIA LEGA NAVALE ANCONA RGT – IV
23 SHAULA 3 63 MANCINI ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – II
24 KUSIA 115 PESARESI ASSONAUTICA CRC – IIIª
25 MARLIC 103 LA PERLA DEL CONERO ASSONAUTICA VELE BIANCHE – II
26 GAP IV 21 STECCONI SEF STAMURA CRC – IIª
27 KIMBE AON 74 GIORGETTI SEF STAMURA VELE BIANCHE – III
28 LUCIFERA 147 PIERINI CONTROVENTO – CONTROCORRENTE FANO CRC – IIª
29 FITZ ROY 97 NONSOLOVELA/FERRONI CLAUDIO SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
30 RAJETA 59 ARISTEI ASSONAUTICA CRC – VIIª
31 JUANITA 107 ZUCCARO SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
32 SUPERCIUK 34 CAPPARUCCINI CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IX
33 MAE REE 65 BRANCIARI CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VELE BIANCHE – III
34 RINGHIO I 61 REFE FOUR SAILING ASD VELE BIANCHE – IV
35 FLOAT ON 64 GIORGETTI SEF STAMURA RGT – Vª
36 ECTASY 1 50 OCCHIODORI LEGA NAVALE NUMANA VELE BIANCHE – IV
37 MY TWINS 145 BARTOLUCCI CLUB NAUTICO PESARO CRC – IVª
38 SKYRON 150 REFE ANCONA YACHT CLUB CRC – VIª
39 XENIA 2 40 CECCOLINI CLUB NAUTICO PESARO CRC – Vª
40 GROG 72 MASCINO SEF STAMURA CRC – VIª
41 ZASE II 69 ZACCARO CLUB NAUTICO SENIGALLIA RGT – IX
42 NENA 94 BURATTINI LEGA NAVALE ANCONA CRC – VIª
43 HORUS 83 GAVETTI LEGA NAVALE ANCONA CRC – IVª
44 UKA UKA YAMAN 82 GIOMBI ASSONAUTICA RGT – IX
45 DIAVOLONE 149 BREGALLINI ASSONAUTICA CRC – Vª
46 GIA` CHE SEI LI` 142 GAFFURI SEF STAMURA VELE BIANCHE – III
47 PANDEMONIO 111 FALCIONI ASSONAUTICA CRC – VIIIª
48 VIA COL VENTO OF BRIGHTON 81 PHOENIX byc. brighton marina yacht club VELE BIANCHE – V
49 BRAVA 30 DENTAMARO CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA VELE BIANCHE – V
50 ZEFIRA FIRST 40.7 102 LA PERLA DEL CONERO CIRCOLO VELICO TORRETTE DI FANO C.V.T. VELE BIANCHE – IV
51 WAHOO 100 MANDOLINI SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
52 JACARE` 46 BARTOLINI LEGA NAVALE SENIGALLIA CRC – VIIIª
53 CREATURA 146 MANZOTTI LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
54 LEMMOUSSE 53 CONTI CLUB NAUTICO SENIGALLIA CRC – VIª
55 RAPSODIA 93 FAVA ASSONAUTICA CRC – VIª
56 CHIQUITA MOLESTOSA 106 ANSELMI CLUB NAUTICO FANESE G. VIVIANI CRC – VIIª
57 GNAM GNAM 98 nonsolovela SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
58 EUPHORIA 141 BACCARELLI VELE BIANCHE – III
59 DUFFY 58 MARCHETTI SEF STAMURA VELE BIANCHE – V
60 SANDER 89 MONDAVI ASSONAUTICA CRC – IVª
61 SPIRITOSA 28 LATINI LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – VIIIª
62 RENE` 85 BOCCHINI ASSONAUTICA VELE BIANCHE – II
63 ANGEL SPIRIT 109 FLAMINI SEF STAMURA VELE BIANCHE – V
64 JANI` 84 ROSSI LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
65 BOANN 101 ABOUKHALIC MARIAM ASSONAUTICA VELE BIANCHE – III
66 MY WAY 144 FERRAIOLI LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VIII
67 PERLA NERA 112 TONNI ANCONA YACHT CLUB CRC – IIIª
68 BABANI 80 PARONCINI LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
69 EVA 104 GRILLI ASSONAUTICA CRC – VIª
70 GLOBULO ROSSO 54 GIACOMUCCI LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA RGT – IX
71 SHARDANA 116 REGNO ASSONAUTICA CRC – IIIª
72 GABBY 151 PALMIERI LEGA NAVALE ANCONA CRC – Vª
73 GIULY 148 SANTONI ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – VI
74 KICK 143 ZUCCARO E POGGIALI SEF STAMURA VELE BIANCHE – VI
75 GEA 105 VADOAVELAANCONA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – III
76 TSUNAMI 96 CAPPANERA POLISPORTIVA SOLIDALEA VELE BIANCHE – VIII
77 LILITH 87 CERQUETI ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VII
78 CHIBEA COMET 33 52 RINALDI ASSONAUTICA CRC – VIª
79 STAR 140 CHIODONI ANCONA YACHT CLUB CRC – IVª
80 YEMANJA 62 BENUCCI FOUR SAILING ASD VELE BIANCHE – II
81 TABATA 44 MIRANDA CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA CRC – IVª
82 NELSON 49 SISANI VELE BIANCHE – IV
83 BABAYAGA 57 CACCURI ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VI
84 SMILZA 113 PISA ASSONAUTICA CRC – IX
85 EMMA 95 CAPPANERA POLISPORTIVA SOLIDALEA VELE BIANCHE – IX
DNF IMPETUS 110 BASTI LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
DNF BLU SHINING 90 PERUCCI SEF STAMURA VELE BIANCHE – II
DNF MOVIDA 88 GUIDI SEF STAMURA VELE BIANCHE – II
DNF MAEL 70 POLENTA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IX
DNF SAMANTHA 39 CENTANNI LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IX
DNF CORRENELVENTO 37 CLEMENTI ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – VI
DNF PIVIERE 32 DE SIMONE LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IX
DNF INDOMITABLE 31 GUERRI ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – IX
Ret. STAMURA SAYLOR PROJECT 73 MALATESTA SEF STAMURA RGT – IX
Ret. AUMPAPPA` 79 AGESCI  MARCHE ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VI
Ret. PULCE 92 GUIDARELLI SEF STAMURA VELE BIANCHE – VII
Ret. PALLINA 86 POWERPLAST ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – VII
Ret. CROCODILE ROCK 77 TRUBIANI CLUB VELA PORTOCIVITANOVA CRC – Vª
Ret. TRE STELLE 35 GAGLIARDINI CRC – VIIª
Ret. ALFADOS 56 MANARINI ASSONAUTICA VELE BIANCHE – II
Ret. CARPE DIEM AN 2010D 27 FREDDI – TOMMASSONI LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
DSQ AKOS GOLETTA 36 ENERGETIKA SRLS STRAVELA SAIL TEAM ASD CRC – MAXI
DNC ALILA 76 CECCHINI CLUB NAUTICO PESARO VELE BIANCHE – VIII
DNC ANGI IX 19 VITALE SEF STAMURA CRC – IIª
DNC BREZZA 26 CUBIOTTI VENTOFORTE CRC – VIª
DNC DIAVOLONE – MOONSHINE 5 ZICCARELLI E. –  BELLI S. LEGA NAVALE PESARO RGT – I
DNC GAME ON 68 MORSIANI – PICCARRETA CLUB NAUTICO PESARO RGT – III
DNC KBL SAILING TEAM LNI RIMINI SB20 42 BOROMEI LEGA NAVALE RIMINI RGT – IX
DNC LITTLE BABY 48 SQUARCIA RAVENNA YACHT CLUB CRC – VIIª
DNC LUPO D` ABRUZZO – KUTTER Z K 10 60 ASSOCIAZIONE AVVENTURA PESARO ASSOCIAZIONE AVVENTURA VELE BIANCHE – IX
DNC MAGOO VULCANGAS – VIGILI DEL FUOCO 41 MAZZOTTI CIRCOLO VELICO RIMINESE RGT – VIª
DNC MARLISA 29 SANTONI/MICOZZI ONDANOMALA ASD VELE BIANCHE – VIII
DNC NADIR 45 FELICI LEGA NAVALE SENIGALLIA VELE BIANCHE – IX
DNC NAVACCHI INFISSI 75 AGOSTINI CIRCOLO VELICO RIMINESE RGT – VIª
DNC PAPILLON PASSATORE 55 DAVID S.V.B.G. SOCIETA` BARCOLA GRIGNANO VELE BIANCHE – VIII
DNC TEUXOMAI 91 GAMBADORI LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA VELE BIANCHE – VIII
DNC X ALTAIR 47 DANIELE CLUB NAUTICO RIMINI RGT – III
DNC GIOIA 78 SAMPAOLESI ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VI

La vostra privacy è per noi molto importante
Noi e i nostri partner conserviamo e/o accediamo alle informazioni su un dispositivo, come gli ID univoci nei cookie per il trattamento dei dati personali. È possibile accettare o gestire le vostre scelte cliccando qui sotto, compreso il vostro diritto di opporvi in caso di utilizzo di interessi legittimi, o in qualsiasi momento nella pagina della privacy policy. Queste scelte verranno segnalate ai nostri partner e non influenzeranno i dati di navigazione.

Privacy Settings saved!
Impostazioni Avanzate Cookies

Quando visiti un sito Web, esso può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookies. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.

I cookie analitici vengono utilizzati per capire come i visitatori interagiscono con il sito web. Questi cookie aiutano a fornire informazioni sulle metriche del numero di visitatori, frequenza di rimbalzo, fonte di traffico, ecc.

Il cookie _ga, installato da Google Analytics, calcola i dati di visitatori, sessioni e campagne e tiene anche traccia dell'utilizzo del sito per il rapporto di analisi del sito. Il cookie memorizza le informazioni in modo anonimo e assegna un numero generato casualmente per riconoscere i visitatori unici. Durata: 2 anni

Installato da Google Analytics, il cookie _gid memorizza informazioni su come i visitatori utilizzano un sito Web, creando anche un rapporto analitico delle prestazioni del sito Web. Alcuni dei dati che vengono raccolti includono il numero dei visitatori, la loro origine e le pagine che visitano in modo anonimo Durata: 1 giorno

Impostato da Google per distinguere gli utenti. Durata: 1 minuto

Impostato da Google per distinguere gli utenti. Durata: 1 minuto

Rifiuta tutti i Servizi
Accetta tutti i Servizi