Classifica Generale

Arrivo N° Iscr Barca Cognome Città Circolo Classe
81 WOODPECKER CUBE ROSSI ANCONA YACHT CLUB RGT – MAXI
2 ORLANDA SAMMARINI RIMINI CLUB NAUTICO RIMINI RGT – I
1 AON IDRUSA MONTEFUSCO/ GIORGETTI ANCONA SEF STAMURA RGT – MAXI
150 DIAVOLONE ZICCARELLI PESARO LEGA NAVALE PESARO RGT – I
72 DON PISCO BALLANTI RAVENNA CIRCOLO VELICO RAVENNATE RGT – MAXI
131 MP 30 + 10 PIERDOMENICO SAILING TEAM CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – III
4 KIXXME RONCONI ANCONA ASSONAUTICA RGT – II
107 GAME ON MORSIANI – PICCARRETA PESARO CLUB NAUTICO PESARO RGT – III
7 REVE DE VIE GALEATI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – III
10º 141 MEISSA giaccaglia, taliani, grottini CAMERANO CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA RGT – III
11º 144 FRAGOLINA GIANGRANDI MADONNA DELL´ALBERO RAVENNA YACHT CLUB RGT – IV
12º 5 SALINIGI ANDREANI FANO CONTROVENTO – CONTROCORRENTE FANO RGT – MAXI
13º 8 ADRENALINA A MILLE BUCCIARELLI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – II
14º 149 FAST FORWARD TESTUZZA SAN COSTANZO CLUB NAUTICO FANESE G. VIVIANI RGT – II
15º 9 LUCIFERA PIERINI FANO CONTROVENTO – CONTROCORRENTE FANO CRC – IIª
16º 80 COMBO D´ETTORE-FORNARI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – VIIIª
17º 6 ARIA CONERO SAILING TEAM OSIMO CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA RGT – II
18º 71 ADRIATICA PANICCIA CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – VIIIª
19º 111 HIROSHI CIACCIA CLUB NAUTICO PESARO RGT – VIIª
20º 17 CANDIDAMENTE – CLUB VELA MAROTTA CLUB VELA MAROTTA ANCONA CLUB VELA MAROTTA RGT – VIIª
21º 16 TEAM ANDELSTANKEN FORNARI – ARMENI FALCONARA CLUB NAUTICO FALCONARA RGT – VIIª
22º 23 CO.SIXTY8 COSSIRI MACERATA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – IV
23º 152 FREQUENT FLYER MOLLINELLI PESARO LEGA NAVALE PESARO CRC – IVª
24º 19 WILD DOG CIARMATORI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA RGT – Vª
25º 82 GAP IV STECCONI ANCONA SEF STAMURA CRC – IIª
26º 89 AQUILANTINO PERUCCI ANCONA SEF STAMURA RGT – VIIIª
27º 20 MATTIX BMTECH TRAFERRO/LUZI POTENZA PICENA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – III
28º 108 NUVOLA SERAFINI FANO A.S.D. SPORT AND SAIL PESARO RGT – VIª
29º 67 MEGAPESTE MUZZI ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – Vª
30º 77 IMPETUS BASTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – IVª
31º 142 BABY CARTOUCHE CLEMENTI CATTOLICA MARINA DI CATTOLICA RGT – IV
32º 28 SAGOLA PIEROBON TREVISO CIRCOLO VELICO PIAVE FARO VECCHIO RGT – IV
33º 21 ANGI IX VITALE ANCONA SEF STAMURA CRC – IIª
34º 49 REWIND PAESANI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – IVª
35º 135 TALPA – INCOACHING CDV MASSACESI / SOLOFRA SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA RGT – IX
36º 155 CHICA BOBA II GASPARINI FANO LEGA NAVALE PESARO CRC – Iª
37º 63 MIA PIGLIAPOCO NICOSIA ANCONA LEGA NAVALE ANCONA RGT – IV
38º 160 PERLISA CASADEI CESENA CIRCOLO VELICO RIMINESE RGT – VIIª
39º 76 RINGHIO I REFE CAMERANO ANCONA YACHT CLUB RGT – IV
40º 54 TENERAMENTE NAVII CHIODONI ANCONA CLUB NAUTICO FALCONARA CRC – Vª
41º 30 CARPE DIEM AN2010 FREDDI – TOMASSONI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
42º 22 STARDUST MORABITO ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – IIª
43º 25 ITHAKI ZARA FALCONARA ANCONA YACHT CLUB CRC – IIª
44º 33 CALYPSO TACCALITE ANCONA ASSONAUTICA CRC – IIIª
45º 136 SIBILLA PALMIERI PORTO SAN ELPIDIO RGT – IV
46º 115 GRAMPASSO DE GRASSI ANCONA SEF STAMURA CRC – IVª
47º 121 VITTORIA PAOLUCCI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA RGT – Vª
48º 120 KUSIA PESARESI GIORGIO/ GIAMPIERETTI ENRICO ANCONA ASSONAUTICA CRC – IIIª
49º 34 HORUS GAVETTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – IVª
50º 126 CLIZIA 3 Badalini Ancona ONDANOMALA ASD RGT – VIIª
51º 47 MAE REE BRANCIARI MACERATA CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VELE BIANCHE – III
52º 31 TATO 3 IUORIO OSIMO LEGA NAVALE ANCONA CRC – VIª
53º 43 GOLD SAIL BORDONI FANO CLUB NAUTICO FANESE G. VIVIANI CRC – VIª
54º 113 INTERCEPTOR CHALLENGER ASD LUCA MOSCA MAROTTA DI MONDOLFO CLUB NAUTICO SENIGALLIA RGT – IX
55º 132 VITTORIA ROMAGNOLI Ancona LEGA NAVALE ANCONA CRC – IIIª
56º 87 STRANAGENTE FRATINI ASCOLI PICENO CIRCOLO NAUTICO SANBENEDETTESE RGT – Vª
57º 70 JOY FILIPPONI MARINA DI MONTEMARCIANO ANCONA YACHT CLUB CRC – IIª
58º 138 OTTOBREROSSO GIULIONI PESARO CLUB NAUTICO PESARO RGT – IX
59º 161 LILHIT MOCCHEGGIANI ANCONA SEF STAMURA CRC – IIª
60º 56 VITAMINA FOGHINI ANCONA ASSONAUTICA CRC – VIª
61º 64 AMILCARE MOLE´ ROMA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – III
62º 125 FANDANGO FABI FANO ASSONAUTICA RGT – IX
63º 137 ARIES GALAFFI CATTOLICA CIRCOLO NAUTICO CATTOLICA RGT – IX
64º 153 CARPE DIEM ZOPPINI SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA CRC – Vª
65º 130 GNAM GNAM ASSOCIAZIONE NON SOLO VELA osimo CIRCOLO VELICO TORRETTE DI FANO C.V.T. VELE BIANCHE – IV
66º 146 MARLIC BIAGIOLI FALCONARA M.MA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – II
67º 44 MAI DIRE MAI BOSISIO/CREMOVA MILANO SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
68º 102 LASKO S DREAM GRANDICELLI CIVITANOVA MARCHE CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VELE BIANCHE – VI
69º 156 BENIAMINA IX COLLI ANCONA VELE BIANCHE – II
70º 37 WAHOO MANDOLINI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – IV
71º 100 BELLATRIX MERCURIO FALCONARA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – II
72º 39 DIAVOLONE BREGALLINI M.MONTEMARCIANO ASSONAUTICA CRC – Vª
73º 40 SANDER MONDAVI JESI ASSONAUTICA CRC – IVª
74º 127 CREATURA MANZOTTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – IVª
75º 143 PANAKEIA PUGNALONI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – II
76º 29 SKYRON REFE SENIGALLIA ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – VI
77º 129 FITZ ROY NONSOLOVELA/MANTONI LUCIO OSIMO CIRCOLO VELICO TORRETTE DI FANO C.V.T. VELE BIANCHE – IV
78º 79 VANITY Volpini MAROTTA CRC – VIª
79º 103 MAGGIE FABRI ANCONA ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – II
80º 41 HIRONDELLE IACOBONE/GRAZIOSI ANCONA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IV
81º 99 FIOCINA J24 SPORT VELICO MARINA MILITARE ANCONA S.E.V.E. MARINA MILITARE RGT – IX
82º 78 GEMINI BENUCCI CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE CRC – IVª
83º 86 RT 42 – RAPSODIA BARTOLUCCI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – VIª
84º 88 NAUTA FELIX PARRA ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – II
85º 46 TUAREG II D´ ANDREA PORTO SAN´ ELPIDIO CLUB VELA PORTOCIVITANOVA VELE BIANCHE – V
86º 110 ZEROSETTEUNO CIANCA MARIO – BARTOLUCCI GIORGIO Castelfidardo SEF STAMURA VELE BIANCHE – VI
87º 122 PANDEMONIO FALCIONI ANCONA ASSONAUTICA CRC – VIIIª
88º 148 AFFE´ PIERIGE´ CASTELFIDARDO LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – II
89º 57 SORRY GASPARI GROTTAFERRATA / ROMA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IV
90º 118 ASTREA PIGNOCCHI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – III
91º 32 ANUISTER FERRO ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – V
92º 140 MATTEO DE CIURLI´ GIORGETTI CAMERATA PICENA SEF STAMURA RGT – Vª
93º 154 FUTURA GHERLANTINI FAUSTO FALCONARA M.MA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VI
94º 35 NENA BURATTINI ANCONA LEGA NAVALE FALCONARA M.MA VELE BIANCHE – VI
95º 159 GROG MASCINO GIUSEPPE ANCONA SEF STAMURA CRC – VIª
96º 90 JACARE´ BARTOLINI SENIGALLIA LEGA NAVALE SENIGALLIA RGT – VIIIª
97º 104 ELETTRA Veglia Gubbio LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA RGT – VIIIª
98º 73 AREQUIPA SEMPRINI CORIANO CIRCOLO VELICO RIMINESE CRC – VIª
99º 50 SPIRITOSA LATINI SENIGALLIA LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – VIIIª
100º 124 KAPRIJE gigli camerano ONDANOMALA ASD CRC – VIª
101º 147 SUNNY TOMASSONI FANO CRC – VIª
102º 117 GITANA COPPOLA ANCONA ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – VI
103º 116 PERLA NERA TONNI ANCONA CIRCOLO LA BOLINA CRC – IIIª
104º 61 PENSIERO FABI CASTELFIDARDO ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VIII
105º 114 VIVI LEONARDI NUMANA ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – IV
106º 85 MAGA VISP0 ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – VIª
107º 98 SPAZZAVENTO II PARRA ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – V
108º 52 ELISABETH LUCCHETTI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA CRC – VIª
109º 133 EUPHORIA BACCARELLI TODI CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE VELE BIANCHE – III
110º 66 JOLA CAVAZZONI SIROLO SEF STAMURA VELE BIANCHE – VI
111º 59 DUFFY MARCHETTI ancona SEF STAMURA VELE BIANCHE – V
112º 48 JANI´ ROSSI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – III
113º 42 Y999 TENERAMENTE ZAVATTA RIMINI CIRCOLO VELICO RIMINESE CRC – VIª
114º 51 LEMMOUSSE BALICCHIA ANCONA CLUB NAUTICO SENIGALLIA CRC – VIª
115º 58 STAR CHIODONI ANCONA ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – IV
116º 123 ZIP A DEE DOO DAH DE VUONO NAPOLI ASSONAUTICA VELE BIANCHE – V
117º 26 MARLISA SANTONI NUMANA ONDANOMALA ASD VELE BIANCHE – VIII
118º 65 RENE´ BOCCHINI falconara ASSONAUTICA VELE BIANCHE – II
119º 95 GIOCASULLONDA CAMPO JESI SEF STAMURA VELE BIANCHE – VIII
120º 151 ACCIAIO DOTTORI jesi ASSONAUTICA RGT – VIIª
121º 119 ARILENA FANTINI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – V
122º 106 TORNOPRESTO ANTONICELLI ANCONA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE VELE BIANCHE – VI
123º 128 YEMANJA NONSOLOVELA/ANGELETTI GIORDANO OSIMO ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – II
124º 157 MARIPOSA SUARDI FIRENZE ASSONAUTICA CRC – VIª
125º 92 BANDITA CESINI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – VIª
126º 158 KALIPHORA SANGIORGI POLVERIGI ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – VI
127º 134 ELISIR IPPOLITI FALCONARA M.MA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VI
128º 45 MISS MONEY PENNY BRANDONI SENIGALLIA CLUB NAUTICO SENIGALLIA VELE BIANCHE – III
129º 101 SUPER PIERROT DURANTINI FALCONARA M.MA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VII
130º 75 MERLIN DI LORETO TAVULLIA VELE BIANCHE – IV
131º 83 VITALI GROUP VITALI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – IX
132º 109 SKIROS D´AURIA ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VII
133º 105 SMILZA PISA ASSONAUTICA CRC – IX
134º 68 GAVIA PULCINI ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VIII
135º 94 FINESSE BILEI ANCONA ASSOCIAZIONE PESCA SPORTIVI CRC – IX
136º 93 VIKI II MARCHETTI FALCONARA M. LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – VII
137º 91 ROSMARINO SCACCINI ANCONA CIRCOLO NAUTICO AMICI DEL MARE VELE BIANCHE – IX
138º 96 MANYARA FAVA ANCONA VELE BIANCHE – VI
DNF 162 BIBEAU GIROLOMINI CAMERANO ASSONAUTICA CRC – IX
DNF 145 SWAMY GIANGRANDI MADONNA DELL´ALBERO RAVENNA YACHT CLUB VELE BIANCHE – II
DNF 139 GIULIA GASPARRINI ANCONA DOPOLAVORO FERROVIARIO CRC – IX
DNF 112 MARGARITA DOMOGROSSI ANCONA ASSONAUTICA VELE BIANCHE – VIII
DNF 97 SAMANTHA CENTANNI ANCONA ASSOCIAZIONE PESCA SPORTIVI VELE BIANCHE – IX
DNF 84 NADIR FELICI Senigallia LEGA NAVALE ITALIANA SENIGALLIA CRC – IX
DNF 74 GIUGIUNELVENTO BALLARINI PESARO CLUB NAUTICO PESARO CRC – IIIª
DNF 69 GABBY PALMIERI CASTELFIDARDO LEGA NAVALE ANCONA CRC – Vª
DNF 10 SHAULA III MANCINI ANCONA ANCONA YACHT CLUB CRC – IIª
DNF 62 MAEL POLENTA OSIMO ASSONAUTICA VELE BIANCHE – IX
DNF 60 ALIA GALEAZZI ANCONA ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – IV
DNF 55 NAUTI COSSI AVNET BOLOGNA CIRCOLO NAUTICO S. MASSACCESI NUMANA CRC – IX
DNF 53 ALIZEES FAZI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – IX
DNF 12 JAMBO – ADISCO GALEAZZI ANCONA ANCONA YACHT CLUB RGT – III
DNF 38 INDOMITABLE O.F. GUERRI FALCONARA MARITTIMA ANCONA YACHT CLUB VELE BIANCHE – IX
DNF 36 PULCE GUIDARELLI ANCONA SEF STAMURA VELE BIANCHE – VIII
DNF 27 PIVIERE DE SIMONE ANCONA LEGA NAVALE ANCONA VELE BIANCHE – IX

La vostra privacy è per noi molto importante
Noi e i nostri partner conserviamo e/o accediamo alle informazioni su un dispositivo, come gli ID univoci nei cookie per il trattamento dei dati personali. È possibile accettare o gestire le vostre scelte cliccando qui sotto, compreso il vostro diritto di opporvi in caso di utilizzo di interessi legittimi, o in qualsiasi momento nella pagina della privacy policy. Queste scelte verranno segnalate ai nostri partner e non influenzeranno i dati di navigazione.

Privacy Settings saved!
Impostazioni Avanzate Cookies

Quando visiti un sito Web, esso può archiviare o recuperare informazioni sul tuo browser, principalmente sotto forma di cookies. Controlla qui i tuoi servizi di cookie personali.

I cookie analitici vengono utilizzati per capire come i visitatori interagiscono con il sito web. Questi cookie aiutano a fornire informazioni sulle metriche del numero di visitatori, frequenza di rimbalzo, fonte di traffico, ecc.

Il cookie _ga, installato da Google Analytics, calcola i dati di visitatori, sessioni e campagne e tiene anche traccia dell'utilizzo del sito per il rapporto di analisi del sito. Il cookie memorizza le informazioni in modo anonimo e assegna un numero generato casualmente per riconoscere i visitatori unici. Durata: 2 anni

Installato da Google Analytics, il cookie _gid memorizza informazioni su come i visitatori utilizzano un sito Web, creando anche un rapporto analitico delle prestazioni del sito Web. Alcuni dei dati che vengono raccolti includono il numero dei visitatori, la loro origine e le pagine che visitano in modo anonimo Durata: 1 giorno

Impostato da Google per distinguere gli utenti. Durata: 1 minuto

Impostato da Google per distinguere gli utenti. Durata: 1 minuto

Rifiuta tutti i Servizi
Accetta tutti i Servizi